大会結果 Result

決勝大会

日時:
2018年8月24日(金)・25日(土)
会場:
東京都内

優勝

近畿代表
大阪府立寝屋川高等学校
チーム名:
NSV
【A席:ローテーション】
ichi選手
使用デッキ:
ドラゴン(デッキを見る
ネクロマンサー(デッキを見る
【B席:2Pick】
ゆがみん選手
【C席:ローテーション】
とんぬら選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ウィッチ(デッキを見る

準優勝

関東代表
開成高等学校
チーム名:
Iron Green
【A席:ローテーション】
のむのむ選手
使用デッキ:
ドラゴン(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
Suz選手
【C席:ローテーション】
よしだめ選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ウィッチ(デッキを見る

3位タイ

関東代表
東京都立晴海総合高等学校
チーム名:
2人が弱い
【A席:ローテーション】
k・y選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
開栓後要冷蔵選手
【C席:ローテーション】
y・k選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る

3位タイ

近畿代表
兵庫県立浜坂高等学校
チーム名:
LJK
【A席:ローテーション】
S選手
使用デッキ:
ビショップ(デッキを見る
ドラゴン(デッキを見る
【B席:2Pick】
たなか選手
【C席:ローテーション】
ナストキュウリ選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネクロマンサー(デッキを見る

北海道予選

日時:
2018年7月21日(土)
会場:
TKP札幌コンベンションホール(北海道札幌市南区)
予選参加都道府県:
北海道
優勝
北海道石狩南高等学校
チーム名:
Absolute
【A席:ローテーション】
K-dai選手
使用デッキ:
エルフ( デッキを見る
ビショップ( デッキを見る
【B席:2Pick】
たいきんぐ選手
【C席:ローテーション】
Chole選手
使用デッキ:
ロイヤル( デッキを見る
ネメシス( デッキを見る

東北予選

日時:
2018年7月22日(日)
会場:
仙台国際センター展示・レセプションホール「桜」(宮城県仙台市)
予選参加都道府県:
青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県
優勝
福島県立白河実業高等学校
チーム名:
insert
【A席:ローテーション】
カイン選手
使用デッキ:
ビショップ( デッキを見る
ネメシス( デッキを見る
【B席:2Pick】
あると選手
【C席:ローテーション】
さるしゅん選手
使用デッキ:
エルフ( デッキを見る
ドラゴン( デッキを見る

北信越予選

日時:
2018年7月22日(日)
会場:
金沢流通会館(石川県金沢市)
予選参加都道府県:
新潟県、富山県、石川県、福井県、長野県
優勝
新潟県立糸魚川白嶺高等学校
チーム名:
≠(ノットイコール)
【A席:ローテーション】
КОРОЛЬ≠反恋愛選手
使用デッキ:
ビショップ( デッキを見る
ネメシス( デッキを見る
【B席:2Pick】
さくぱん選手
【C席:ローテーション】
ごらく部ラムレーズン選手
使用デッキ:
ウィッチ( デッキを見る
エルフ( デッキを見る

東海予選

日時:
2018年7月29日(日)
会場:
NCA 名古屋デザイン&テクノロジー専門学校(愛知県名古屋市)
予選参加都道府県:
岐阜県、静岡県、愛知県、三重県

Aブロック

優勝
愛知県立天白高等学校
チーム名:
SOM
【A席:ローテーション】
fさん選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
Nay選手
【C席:ローテーション】
Blessing選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る

Bブロック

優勝
愛知県立熱田高等学校
チーム名:
おどりくるうぼうふう
【A席:ローテーション】
MINTO選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ウィッチ(デッキを見る
【B席:2Pick】
Hyde選手
【C席:ローテーション】
まりぴー選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

中国・四国予選

日時:
2018年7月28日(土)
会場:
広島県立広島産業会館 東展示館 (広島県広島市南区)
予選参加都道府県:
鳥取県、島根県、岡山県、山口県、
広島県、香川県、愛媛県、徳島県、高知県
優勝
岡山県立林野高等学校
チーム名:
タルトメン
【A席:ローテーション】
冬龍選手
使用デッキ:
ネクロマンサー(デッキを見る
ロイヤル(デッキを見る
【B席:2Pick】
夊鏈選手
【C席:ローテーション】
カステラ選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

九州予選

日時:
2018年7月28日(土)
会場:
福岡デザイン&テクノロジー専門学校(福岡県福岡市博多区)
予選参加都道府県:
福岡県、長崎県、佐賀県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県、沖縄県
優勝
福岡県大牟田高等学校
チーム名:
RDS
【A席:ローテーション】
花澤選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
エルフ(デッキを見る
【B席:2Pick】
だるま選手
【C席:ローテーション】
RED選手
使用デッキ:
ドラゴン(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

近畿予選

日時:
2018年8月5日(日)
会場:
OCA 大阪デザイン&IT専門学校(大阪府大阪市西区)
予選参加都道府県:
大阪府、京都府、兵庫県、奈良県、和歌山県、滋賀県

Aブロック

優勝
兵庫県立伊丹北高等学校
チーム名:
Deep Red
【A席:ローテーション】
Jack選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
eve選手
【C席:ローテーション】
エビふらい選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る

Bブロック

優勝
兵庫県立浜坂高等学校
チーム名:
LJK
【A席:ローテーション】
S選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る
【B席:2Pick】
たなか選手
【C席:ローテーション】
ナストキュウリ選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

Cブロック

優勝
大阪府立寝屋川高等学校
チーム名:
NSV
【A席:ローテーション】
ichi選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ドラゴン(デッキを見る
【B席:2Pick】
ゆがみん選手
【C席:ローテーション】
とんぬら選手
使用デッキ:
ビショップ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

関東予選

日時:
2018年8月12日(日)
会場:
ベルサール高田馬場(東京都新宿区)
予選参加都道府県:
茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、山梨県、千葉県、東京都、神奈川県

Aブロック

優勝
神奈川県立上鶴間高等学校
チーム名:
MRT
【A席:ローテーション】
My選手
使用デッキ:
ロイヤル(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
ラー選手
【C席:ローテーション】
ちゃぱ選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る

Bブロック

優勝
高輪高等学校
チーム名:
この輝き、ゆいいつむに!
【A席:ローテーション】
猪鹿蝶選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
タロー選手
【C席:ローテーション】
へぶん/Forte選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ロイヤル(デッキを見る

Cブロック

優勝
東京都立杉並高等学校
チーム名:
くうくうくう三三七拍子
【A席:ローテーション】
くうくうくう選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る
【B席:2Pick】
イニエスタ選手
【C席:ローテーション】
楓選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

Dブロック

優勝
東京都立晴海総合高等学校
チーム名:
2人が弱い
【A席:ローテーション】
k・y選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
開栓後要冷蔵選手
【C席:ローテーション】
y・k選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る

Eブロック

優勝
東京都立新宿山吹高等学校
チーム名:
みきるん
【A席:ローテーション】
ペペ3932選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る
【B席:2Pick】
kia選手
【C席:ローテーション】
こい選手
使用デッキ:
エルフ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る

Fブロック

優勝
学習院高等科
チーム名:
さよなら高校生
【A席:ローテーション】
ミア選手
使用デッキ:
ウィッチ(デッキを見る
ネメシス(デッキを見る
【B席:2Pick】
ぽん選手
【C席:ローテーション】
エアー選手
使用デッキ:
ドラゴン(デッキを見る
ビショップ(デッキを見る